Турция в другом измерении










О туре
- Продолжительность: 6 дней
- Стоимость: 33 372 ₽
- Заезды: 1 мая 2021
- Маршрут: Анталия - Калеичи - Коньялты - Требенна - Кумлуджа - Финике
Программа тура
Прибытие
Прибываем в Анталию из своего города, cамостоятельно добираемся до отеля (подробную инструкцию, как добраться, обеспечим!). Вечером – знакомство с организаторами тура в отеле за чашкой ароматного турецкого чая. Мы подробно расскажем вам о программе, ответим на ваши вопросы, подготовим вас к ярким впечатлениям!
Другая Анталия
Завтракаем в отеле, встречаемся с гидом на ресепшене и отправляемся на знакомство с Анталией. Это не только аэропорт и торговые центры. Это пиратская бухта среди острых скал, обаятельный исторический центр и строения эпохи Древнего Рима, живописные водопады и далекие Таврские горы.
Осматриваем:
- Старый город – Калеичи с его живописными улочками и древними мечетями (там же можно поменять валюту);
- Ворота Адриана – великолепный памятник эпохи великого римского императора;
- Водопад Нижний Дюден – огромный поток воды, низвергающийся в Средиземное море с высоты 40 метров;
- Набережную Коньялты – жемчужину Нижнего города протяженностью 5 километров;
Завершаем экскурсию подъемом по канатной дороге на вершину Тюнектепе, где с высоты 605 метров увидим весь современный город и познакомимся с Анталией, о которой вы даже не представляете – Анталией-деревней на берегу моря в 50-х годах 20 века.
Продолжительность экскурсии: 6 часов, с 12.00 до 18.00.
Затерянный город Требенна, Ликийская тропа и чудо-кафе
Плотно завтракаем в отеле, встречаемся с гидом и отправляемся в живописные горы, окружающие Анталию на поиски следов забытых культур и древних городов. Прибываем в окрестности поселка Гейкбайры (15 км от Анталии). Здесь находится официальный старт знаменитой Ликийской тропы – одного из самых популярных в мире треккинговых маршрутов.
Совершим небольшой подъем по маркированной тропе к развалинам древнего города Требенна (набор высоты порядка 200 метров, общая продолжительность треккинга 10 км). В пути увидим древние гробницы, стены базилики времен Византии и высеченные на камнях надписи на греческом языке.
Затем отправимся в соседнее ущелье на обед в причудливом кафе на берегу горной реки. Здесь вы сможете отведать настоящий турецкий завтрак – кахвалты – его подают в любое время дня и ночи. А также отведаете другие блюда местной кухни – лепешки с начинкой базлама и гезлеме, тушеную говядину с овощами сач кавурма и многое другое. *
*обед за собственный счет по меню, средний чек – 50-70 лир (600-800 руб) с человека.
Продолжительность экскурсии: 8 часов, с 10.00 до 18.00.
Античные сокровища – Перге
Завтракаем в отеле, встречаемся с гидом и отправляемся в древний город Перге (18 км на восток от Анталии). Античное наследие Турции огромно. А некоторые древние города сохранились настолько, что мы до сих пор можем ощутить их небывалый размах. Перге – яркий тому пример. Этот город был одним из крупнейших торговых и культурных центров Памфилии. Здесь создавались шедевры античной скульптуры. Здесь начинал свое путешествие по римской провинции Азия Апостол Павел. Здесь прекрасно сохранились древние мостовые, фонтаны и акведуки. Вас поразит изысканность древней мозаики, которую клали даже на тротуары, масштабный стадион и прекрасно сохранившийся амфитеатр.
Продолжительность экскурсии: 6 часов, с 10.00 до 16.00
Вечером в отеле продолжаем культурную программу дегустацией турецких вин! Да, в Турции умеют делать вино, и это совсем не то, что наливают в отелях на all inclusive). Мы познакомим вас с наиболее яркими автохтонными сортами красного, белого и розового вина из разных регионов страны. Расскажем об особенностях современного виноделия и винных маршрутах, которые в Турции тоже есть.
Апельсиновый рай Кумлуджа - римская дорога - ликийский алфавит - Лимира - Финике - Адрасан
Завтракаем в отеле и отправляемся в путешествие по следам древних римлян. Проезжаем через живописный городок Кумлуджа, который вырос между двумя древними городами – Родиаполисом и Лимирой. Соединяла эти города прекрасно сохранившаяся до сих пор дорога, выстроенная римлянами. Порой здесь местные жители, копаясь в своих огородах, находят древнеримские монеты.
Сделаем остановку у комплекса древних гробниц, чтобы воочию увидеть древний ликийский алфавит. Посетим древний город Лимира, бывший одним из сильнейших в Союзе Ликийских городов. Сейчас это живописный музей под открытым небом.
Осмотрим обаятельный курортный городок Финике, чем-то напоминающий Сент-Тропе и отправимся в райскую бухту Адрасан. Здесь на берегу нет отелей, но есть аутентичные бары и кафе, а также прекрасный пляж.
На обратном пути заезжаем в кафе на поздний обед.*
* обед за собственный счет по меню, средний чек – 50-70 лир с человека. (600-800 рублей)
Продолжительность экскурсии: 9 часов, с 10.00 до 19.00
Завтракаем в отеле, выселяемся, проводим свободное время на пляже Коньялты или отправляемся за покупками. Самостоятельно добираемся в аэропорт (возможен заказ трансфера) и, полные позитивных впечатлений, отправляемся домой.
В стоимость включено:
- проживание в отеле Golden Orange 3* с завтраками;
- входные билеты в музеи-заповедники;
- экскурсионное обслуживание на маршруте;
- трансферы на комфортабельном автобусе;
- винная дегустация.
Дополнительно оплачивается:
- перелет до Анталии и обратно
- питание в ресторанах и кафе города

Тур создан: Анна Б.