Сокровища Китая: от Пекина до Шанхая

О туре

  • Продолжительность: 8 дней
  • Стоимость: 137 630 ₽
  • Заезды: Даты заездов: до 31.12.26 (сб)
  • Маршрут: Пекин (2 ночи) – Лоян (1 ночь) – Сиань (2 ночи) – Шанхай (2 ночи)

Программа тура

ПЕКИН

Вылет планировать накануне, Прибытие рекомендовано в первой половине дня

Прибытие в Китай. Экскурсия по Пекину: площадь Тяньаньмэнь, Императорский дворец Гугун, парк Цзиншань.

Прибытие в Пекин.

Встреча с гидом в аэропорту. Сбор всех туристов, возможно ожидание с других рейсов.

Обед в ресторане китайской кухни (утка по-пекински).

Сегодня вы отправитесь на групповую экскурсию по столице Китая. Вы увидите:

Площадь Тяньаньмэнь - самая большая площадь в мире, которая является символом современного Китая. Здесь расположены мавзолей Мао Цзэдуна, Национальный музей Китая и Монумент народным героям.

Дворцовый комплекс Запретный город (Гугун) — одна из главных достопримечательностей Китая. Более 500 лет здесь жили китайские императоры. Сегодня это музей, где можно увидеть роскошные залы, древние артефакты и окунуться в атмосферу императорского величия.

Парк Цзиншань (Jingshan), откуда открывается прекрасная панорама с видом на дворец

По завершении экскурсии - групповой трансфер в отель, размещение.

Свободное время и отдых.

Размещение и питание: отель 4*, обед

ПЕКИН  Посещение Великой Китайской стены. Фабрики нефрита и шелка. Храм Неба.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию:

Великая Китайская стена — это одно из самых грандиозных сооружений, когда-либо созданных человеком. Must-visit для каждого туриста. Прогулка по стене оставляет неизгладимое впечатление благодаря ее масштабам и величию, а захватывающие виды горных пейзажей будут радовать глаз. Строительство стены началось еще в III веке до нашей эры при императоре Цинь Шихуане, основателе династии Цинь.

Фабрика нефрита.

Храм Неба — это комплекс культовых сооружений в южной части Пекина, построенный в начале XV века при императоре Юнлэ из династии Мин. Архитектура Храма Неба символизирует гармонию между небом и землей. Круглые формы зданий олицетворяют небо, а квадратные платформы — землю. В 1998 году храм был включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шелковая фабрика - комплекс, совмещающий производственные помещения, музей и магазин.

Возвращение в отель.

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед


ПЕКИН  Летний сад Ихэюань. Чайная церемония. Внешний осмотр объектов олимпиады. Ламаистский монастырь Юнхэгун. Переезд в Лоян на скоростном поезде.

Завтрак в отеле. Выписка из номера.

Экскурсии

Летний сад Ихэюань - живописный парк с озерами, павильонами и холмами был летней резиденцией китайских императоров. Здесь можно насладиться спокойствием природы и изучить традиционную архитектуру.

Чайная церемония. Китай — страна, где традиции и искусство переплетаются в гармонии. Одним из проявлений китайской культуры является чайная церемония, которая олицетворяет философию, уважение к природе и стремление к внутреннему равновесию. Чайная церемония проводится с использованием специальной посуды: маленьких глиняных чайников, миниатюрных чашек и подносов. Процесс включает несколько этапов.

Внешний осмотр объектов олимпиады "Птичье гнездо" и "Водный куб".

Ламаистский монастырь Юнхэгун - один из самых известных буддийских ламаистских монастырей в Китае.

Храм был построен в 1694 году и изначально служил резиденцией принца Иньчжэня, который впоследствии стал императором Юнчжэном. В 1744 году храм был преобразован в монастырь школы тибетского буддизма Гэлуг. Его архитектура сочетает китайский, тибетский и маньчжурский стили. В храме находится 26-метровая статуя Будды Майтрейи, вырезанная из цельного ствола сандалового дерева: она занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Проводы на вокзал.

Переезд на скоростном поезде в Лоян, сидение 2 класса.

Встреча на вокзале и трансфер без гида в отель 4*.

Размещение и отдых.

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

ЛОЯН Монастырь Шаолин. Лес пагод Талинь. Гроты Лунмень. Переезд в Сиань.

Завтрак в отеле и сдача номера.

Групповая экскурсия:

Монастырь Шаолин находится в паре часов езды от Лояна, он был основан в 495 году. Вы увидите быт монахов а также полюбуетесь выступлением У-шу. Показательные выступления проводятся несколько раз в день.

Лес пагод Талинь - одна из основных достопримечательностей Лояна. В нем находится около 300 пагод, которые являются могилами выдающихся монахов, служивших в монастыре и умерших на его территории. Пагоды имеют разную форму и этажность.

Обед.

Гроты Лунмень - комплекс буддийских пещерных храмов, высеченных в известняковых скалах. Здесь находятся более 100 000 статуй Будды.

Трансфер на вокзал.

Переезд на скоростном поезде в Сиань, билет 2 класса.

Прибытие в Сиань. Встреча на вокзале и трансфер без гида в отель.

Размещение. Свободное время.

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

СИАНЬ  Городская стена Сианя. Терракотовая Армия.

 Завтрак в отеле.

Экскурсию по Сианю:

Городская стена Сианя - одна из самых больших и наиболее сохранившихся китайских городских стен.

Обед в китайском ресторане и посещение Художественного керамического завода по пути.

Терракотовая Армия - уникальный археологический памятник, представляющий собой огромное собрание терракотовых статуй китайских воинов и лошадей. Она была создана более 2200 лет назад для охраны гробницы первого императора объединенного Китая — Цинь Шихуанди, который правил в III веке до нашей эры. Терракотовая армия считается одним из величайших открытий XX века. Каждая фигура уникальна: у них разные лица, выражения эмоций, позы и даже детали одежды. Это подчеркивает высокий уровень мастерства древних китайских ремесленников. Высота фигур варьируется от 175 до 200 см в зависимости от их ранга.

Опционально за доплату:  Вечернее музыкальное и танцевальное шоу "Династия Тан" с ужином "Банкет пельменей в дворце династии Тан"

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед


СИАНЬ  Большая пагода диких гусей. Барабанная и Колокольная башни в Сиане. Антикварная улица. Переезд в Шанхай.

Завтрак в отеле и сдача номера.

Выезд на экскурсию:

Большая пагода диких гусей - важнейший памятник буддийской архитектуры Китая. Пагода построена из кирпича и дерева, а также внесена в список Всемирного наследия как часть "Шелкового пути: сеть коридоров Чанъань-Тяньшань". Название связано с легендой о буддийских монахах, молившихся о пище, когда перед ними упал дикий гусь.

Внешний осмотр Барабанной и Колокольной башен

Антикварная улица в Сиане расположена в старой части города. Здесь можно найти традиционную керамику и китайские картины, ювелирные изделия, редкие книги и, конечно же, насладиться архитектурой старого города.

Обед.

Проводы на вокзал. Переезд на скоростном поезде в Шанхай, билет 2 класса.

Встреча на вокзале и трансфер в отель без гида.

Размещение и отдых.

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

ШАНХАЙ  Экскурсия по Шанхаю: Сад Радости Юйюань, Старый город, Shanghai Tower, Прогулка по набережной Вай-Тан.

Завтрак в отеле.

Этот день будет посвящен знакомству с великолепным Шанхаем. Вас ждет экскурсия с гидом в Сад Радости Юйюань. Он создан в 1559 году и занимает площадь около 2 гектаров. В нем созданы искусственные горы, водоемы, мосты и здания, которые создают уютную и спокойную атмосферу.

Старый город – уникальное место, где сохранен дух традиционного китайского стиля. Все постройки здесь выполнены в старинной архитектуре, с изогнутыми крышами и резными украшениями, характерными для древнего Китая. Узкие улочки и переулки создают атмосферу прошлого, перенося прохожих во времена императорских династий.

Обед в китайском ресторане.

Далее вы отправитесь в новый район города Пудун. Небоскреб Shanghai Tower занимает 2ое место по высоте (632 м) в мире.

Пешеходная улица Нанкинлу особенно красива по вечерам благодаря подсветке.

Вы прогуляетесь по набережной Вай-Тан. Это живописная набережная вдоль реки Хуанпу, известная красивыми видами и историческими зданиями в европейском стиле. Здесь можно прогуляться, насладиться видами на воду и небоскребы Пудуна, а также посетить кафе и рестораны.

Возвращение в отель, отдых.

Опционально за доплату:  круиз по реке Хуанпу.

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

ШАНХАЙ

Завершение тура

Завтрак в отеле.

Групповой трансфер в международный аэропорт Шанхая. Регистрация на международный рейс. Вылет обратно.

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак

Перелет планировать после 12 часов

В стоимость включено:

  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе завтрака
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • 7 обедов по программе
  • трансферы и транспортное обслуживание по программе
  • билеты на поезда по программе

Дополнительно оплачивается:

  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • страховка от невыезда 3% или 5% от стоимости тура, оформляется по желанию 
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • по желанию: дополнительные экскурсии
  • чаевые

Стоимость тура:
(на человека при двухместном размещении)
от   137 630 ₽
Не можешь поехать сам? Обрадуй друзей!Обрадуй других!

Тур создан: Ирина Д